Состоялся молодежный музыкальный вечер

В субботу у винницкой молодежи был замечательный вечер - в церкви "Дом Евангелия" прошла музыкальная встреча. Всего Господь собрал на святом месте больше двух сотен человек. Инициатива в проведении такого вечера возникла неслучайно, сегодня музыка преследует нас практически везде, отметил ведущий Владимир Калина. В рамках молодежной встречи выступили четыре музыкальные группы.

Начала вечер самая молодая группа, возраст которой еще не достиг года. Следующей выступила группа "Скайлайн", что в переводе значит - небосвод. Думая над названием группы, ребята поставили задачу приближать людей к Богу и, чтобы линия горизонта становилась ближе. Потом молодежь имела возможность прослушать выступления старшых групп: "Via Gloria" и "Благодать". Музыканты еще раз напомнили присутствующим, насколько яркая жизнь с Иисусом Христом и насколько совершенный и могучий наш Господь.

Но какой бы не была замечательной и хорошей музыка, мы должны помнить, что все делается для славы Божьей и только Он стоит в центре пения. Размышлениями о духовной и душевной музыке в своей проповеди к молодежи поделился Андрей Кувшинкин. В частности, брат обратил внимание на то, какая музыка прославляет Господа, а которая - просто приносит душевное удовольствие. Музыканты же, по словам Андрея, должны знать, Слово Божье говорит о трех жанрах: псалмы, гимны и музыка, где показан духовный опыт.

Следующая молодежная встреча состоится во вторую субботу ноября, пройдет вечер талантов. Если вы желаете показать свой талант, обращайтесь к Калетнику Денису или Калине Владимиру.

{phocagallery view=category|categoryid=227|imageid=1856} {phocagallery view=category|categoryid=227|imageid=1857} {phocagallery view=category|categoryid=227|imageid=1861} {phocagallery view=category|categoryid=227|imageid=1863} Больше фото...


Слово Кувшинкина Андрея:














Целиком видео с вечера можно посмотреть здесь.

Інформація про церкву

Центральна вінницька церква євангельських християн-баптистів "Дім Євангелія"

Вінниця, 21036, вул. Праведників Світу, 5 (колишня вул. Максимовича, 5)
Телефон: +38 (098) 370-63-55
E-mail: baptist.vn.ua@gmail.com
domevangelii@gmail.com

 

Розклад богослужінь

Наші богослужіння проходять:
неділя - 10:00 та 17:00;
вівторок - 10:00 (молитовне)
середа - 18:00;
субота - 10:00 (жіноче молитовне).
Більше служінь>>>

 

Ми в соцмережах

Приєднуйтеся до нас в соцмережах:
Telegram
Viber
Youtube
Instagram
Facebook
Twitter

Пошук на сайті