В церкви проходили курсы английского языка

С 31 марта по 4 апреля в центральной Винницкой церкви "Дом Евангелия" проходили курсы английского языка с участием преподавателей из США. Братья и сестры из баптистской церкви г. Саус-Бискейн штата Флорида во главе с пастором Джоном Кроссом уже не первый раз проводят такое мероприятие в нашем городе.

Многим винничанам понравился непринужденный и интересный стиль преподавания американских педагогов, поэтому и в этот раз для обучения на курсах зарегистрировалось много желающих – более 600 человек разных возрастов. Многие из них согласились прийти на заключительную евангелизационную встречу 4 апреля, что говорит об искреннем желании людей искать Бога.

Пастор Джон Кросс также послужил своим даром благовестника на областной молодежной конференции и нескольких евангелизационных служениях.

На конференцию молодежи, которая проходила 5 апреля, приехали более 400 юношей и девушек из разных церквей Винницкой области. Делегаты размышляли над текстом Священного Писания "Ищите прежде Царства Божия и правды Его..." (Матф. 6:33). Молодые христиане свидетельствовали своим ровесникам, что единственный верный путь в этом мире – следование за Господом и Спасителем Иисусом Христом.

Об этом говорит и официальная статистика, согласно которой среди современной молодежи, не имеющей духовных ориентиров, - очень большой процент нарушителей закона, зависимых от алкоголя и наркотиков, безработных... Только Господь может сохранить Своих детей от неправильного выбора, решить все жизненные проблемы, стать верным Другом, заботливым Отцом и надежным Помощником.

Во второй части конференции после проповеди пастора Джона Кросса несколько десятков гостей конференции в молитве покаяния доверили свою жизнь Отцу Небесному.

Проповедь американского проповедника также побудила сделать шаг навстречу Богу жителей четырех населенных пунктов нашей области. В этих местах проводились евангелизационные собрания с участием сотрудников Библейского института и местных верующих. Исполнением псалмов и духовных песен послужили группы ''Призыв'' и ''Благодать''.

6-го апреля в Тростянце около 70 человек пришли на встречу с верующими. Почти каждый взял себе экземпляр Библии, которые раздавали после богослужения. Многие люди молились вместе с благовестником, исповедуя пред Богом свои грехи.

В селе Качановка Хмельницкого района работу по созданию новой церкви ведут верующие из г.Хмельник. После евангелизационного собрания 7 апреля планируется постоянно проводить богослужения в сельском клубе, так как число людей, желающих слушать проповедь Божьего Слова, значительно выросло. Почти половина присутствовавших на евангелизации (около 100 человек) заявили про свое желание обратиться к Господу Иисус Христу. Чувствовалось особенное искреннее и серьезное отношение слушателей к проповеди. Кроме пожилых людей, в зале было много молодежи.

8-го и 9-го апреля евангелизационные служения прошли также в селах Медвежье Ушко и Заливанщина. Присутствовало меньше людей, чем в Тростянце и Качановке, но встречали они проповедников очень тепло и гостеприимно. После собрания слушатели еще долго общались с верующими.

Евангелизационный труд с участием пастора Джона Кросса планируется продолжать и в будущем, так как проведенные в апреле служения показали, что народ Украины нуждается в живом Божьем Слове, ищет путь к спасению и вечной жизни.

Інформація про церкву

Центральна вінницька церква євангельських християн-баптистів "Дім Євангелія"

Вінниця, 21036, вул. Праведників Світу, 5 (колишня вул. Максимовича, 5)
Телефон: +38 (098) 370-63-55
E-mail: baptist.vn.ua@gmail.com
domevangelii@gmail.com

 

Розклад богослужінь

Наші богослужіння проходять:
неділя - 10:00 та 17:00;
вівторок - 10:00 (молитовне)
середа - 18:00;
субота - 10:00 (жіноче молитовне).
Більше служінь>>>

 

Ми в соцмережах

Приєднуйтеся до нас в соцмережах:
Telegram
Viber
Youtube
Instagram
Facebook
Twitter

Пошук на сайті